На отрезке A и B равно 48 сантиметров отмечены точки C и D Так что Точка C лежит между точками B и D Найдите длину отрезка CD если A C равно 24 сантиметра BD равна 32 сантиметра

+5
Ответы (2)
  1. 25 июня, 04:29
    0
    DC=BD-AC=32 см-24 см = 8 см
  2. 25 июня, 07:53
    0
    CD=AC+BD-AB

    DC=24+32-48=8

    Проверка

    AD=AB-BD=48-32-=16

    CB=AB-AC-=48-24=24

    Проверка

    AD+DC+CB = 16+8+24=48