Если а=-42 и b=87, найдите значение выражения: а) а+b; б) (a) + b;. в) a + (b) ; г) (a) + (b) ; д) (a+b)

+2
Ответы (2)
  1. 21 июня, 09:30
    0
    А+b=-42+87=45

    |a|+b = |-42| + 87 = 42+87 = 129

    |b| + a = |87|+42 = - 87+42 = - 45

    |a|+|b|=|-42|+|87| = 42-87=-45

    |a+b| = |-42+87| = |45| = - 45
  2. 21 июня, 10:27
    0
    А) - 42+87=45

    б) |-42|+87=42+87=129

    в) - 42+|87|=45

    г) |-42|+|87|=129

    д) |-42+87|=45