Реши уравнения.

80-х*6=14

(х+9) : 18=2

12*х+27=51

(х+14) * 3=48

(х-8) + 16=50

(23-х) - 7=12

44 - (х+9) = 19

12 * (х-10) = 84

74: (10-х) = 18

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 00:22
    0
    80-х*6=-14

    -6x=14-80

    -6x=-66

    x=11

    (х+9) : 18=2

    x+9=2*18

    x=36-9

    x=27

    12*х+27=51

    12x=51-27

    12x=24

    x=2

    (х+14) * 3=48

    3x+42=48

    3x=6

    x=2

    (х-8) + 16=50

    x-8=50-16

    x=34+8

    x=42

    (23-х) - 7=12

    23-x=12+7

    -x=19-23

    x=4

    44 - (х+9) = 19

    -x-9=19-44

    -x=-25+9

    x=16

    12 * (х-10) = 84

    12x-120=84

    12x=84+120

    12x=204

    x=17

    74: (10-х) = 18

    18 (10-x) = 74

    180-18x=74

    18x=106

    x=5,888 (приблизительно 6)