Решите задачу

В книге всего 346 страниц. Девочка прочитала на 2 странице больше, чем мальчик.

Сколько страниц прочитал каждый?

+1
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 23:21
    0
    346:2=173 (страниц)

    173-2=171 (страницу) прочитал мальчик.

    173+2=175 (страниц) прочитала девочка.

    Ответ: 171 с. прочитал мальчик, 175 с. прочитала девочка.
  2. 1 мая, 00:10
    0
    1) х+х+2=346; 2 х+2=346; 2 х=344; х=172 страницы - мальчик. 2) 172+2=174 страницы - девочка. Ответ: 172 и 174 страницы.