Sin (п/2+х)

tg (п+х)

sin 11 п/3

tg21 п/4

cos 150

ctg17 п/6

помогите решить!

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 03:17
    0
    Sin (п/2+х) = cosxtg (п+х) = tgx

    sin 11 п/3=sin (4 п-п/3) = - sinп/3=√3/2

    tg21 п/4=tg (5 п+п/4) = tgп/4=1

    cos 150° = cos (180° - 30°) = - cos30° = - √3/2

    ctg17 п/6=ctg (3 п-п/6) = = - ctgп/6=-√3