Арман вышел из дома в 8:00 и пришел в школу 8:30 расстояние от школы до дома 1 километров 500 метров Какова скорость движения арманов

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 17:44
    0
    Арман дошел до школы за 30 мин или 1/2 часа и прошел 1,5 км, найдем скорость из формулы S=v*t

    1,5=v*1/2

    v=1,5:1/2

    v=1,5*2

    v=3 км/ч