Длина прямоугольного параллепипеда равна 56 см, высота составляет 5/7 длины, а ширина 3/4 высоты. Вычислите объем параллепипеда

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 11:16
    0
    56*5/7=40 см - высота

    40*3/4=30 см - ширина

    V=a*b*c=56*40*30=67200 см3

    Ответ: 67200 см3 - объем параллелепипеда