Ширина прямоугольного параллепипеда равна 3,6 см, что составляет 9/25 его длины, а высота составляет 40% длины. Вычислите объём параллепипеда?

+2
Ответы (1)
  1. 4 мая, 19:13
    0
    V = a * b * c, а = 3,6 см, b = 3,6 : 9 * 25 = 10 см, с = 10 : 100 * 40 = 4 см

    V = 3,6 * 10 * 4 = 144 (куб. см)