Решите задачу уравнением: три девочки собрали на берегу моря 35 ракушек. Галя нашла в 4 раза больше, чем Маша, а Лена-в 2 раза больше, чем Маша. Сколько ракушек нашла каждая девочка?

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 12:25
    0
    Маша-х

    Галя-4 х

    лена-2 х

    х+4 х+2 х=35

    7 х=35

    х=35:7

    х=5-ракушек собрала Маша

    5*4=20 - ракушек собрала Галя

    5*2=10-ракушек собрала Лена

    10+20+5=35