X+320=80*9 и x-180=420:6

+1
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 05:52
    0
    Х+320=80*9

    х+320=720

    х=720-320

    х=400

    Ответ х=400

    х-180=420:6

    х-180=70

    х=70+180

    х=250

    Ответ х=250
  2. 20 сентября, 08:02
    0
    1) х+320=80*9

    х=720-320

    х=400

    проверка:

    400+320=720

    720=720

    2) х-180=420:6

    х=70+180

    х=250

    проверка: 250-180=70; 70=70