3 целых 1/2 - 1 целая 1/12 3

3 целых 3/4 + 1 целая 4/9

+2
Ответы (1)
  1. 3 марта, 04:46
    0
    3 целых 1/2 - 1 целая 1/12 = 6/12-1/12=5/12

    НОЗ (2,12) = 12

    3 целых 3/4 + 1 целая 4/9=27/36+16/36=43/36 = 1 целая 7/36

    НОЗ (4,9) = 36