Масса 1 л воды равна 1 кг, а 1 л бензина - на 270 г меньше. найдите массу бензина.

+3
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 08:27
    0
    1 кг = 1000 г 1000-270=730 (г) Ответ: 730 г
  2. 26 сентября, 11:12
    0
    1 литр воды = 1000 г

    1000 г-270 г=730 г

    Ответ: 730 г масса бензина