Решите задачу в магазине купили 400 грамм сливочного масла и на 50 грамм больше сыра Сколько всего граммов продуктов купили в магазине

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 20:58
    0
    Слив. масло-400 грамм

    Сыра-? грамм на 50 грамм больше чем масла

    Всего-?

    1) 400+50=450 (гр) - сыра

    2) 400+450=850 (гр)

    Ответ: 850 грамм всего
  2. 13 августа, 21:07
    0
    400+50=450 (гм) - купили сыра

    450+400=850 (гм) - купили всего продуктов

    Ответ 850 граммов продуктов купили в магазине