Помогите решить задачу. Из 250 семян погибли 10. сколько процентов семян взошло

+1
Ответы (1)
  1. 25 июля, 12:35
    0
    250-10=240 (взошло)

    250 - 100%

    240 - х%

    х=240*100%:250=96%

    Ответ: взошло 96% семян