Помогите решить уравнение 480 : (x+5) - 24 = 56

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:51
    0
    480: (х+5) - 24=56

    480: (х+5) = 56+24

    480: (х+5) = 80

    х+5=480:80

    х+5=6

    х=6-5

    х=1

    480: (1+5) - 24=56

    56=56