Помогите решить задачу! : одна из сторон параллелограмма в4 раза больше другой, а его периметр равен 30 см. Чему равны страны параллелограмма

+2
Ответы (1)
  1. 28 июня, 22:19
    0
    B = 4 * a

    P = 2 * (a+b) = 30

    P = 2 * (a + 4*a) = 30

    2a+8a = 30

    10a=30

    a=3

    b=4*a = 4 * 3 = 12