В организме человека содержится примерно 65% воды сколько килограммов воды в человеческом организме организмы если его масса равна 75 килограммов

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 00:40
    0
    100%=75 кг 65%=х По пропорции 100 х=75*65 откуда х=75*65/100
  2. 18 мая, 01:04
    0
    75:100*65=48.75 (кг)