В математической олимпиаде приняли участие 444 ученика начальной школы, а учеников средней школы в 3 раза меньше. все работы проверяли 8 учителей - членов жюри. Сколько работ проверил каждый член жюри, если число проверенных работ у них оказалось одинаковыми? Помогите решить!)

+1
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 07:00
    0
    00

    444/3=148 учеников средней школы

    444+148=592 учеников всего

    592/8=74 работы принял каждый учитель