Сколько килограммов в: 3/5 тонны, 1/4 тонны, 1/4 центнера

+3
Ответы (2)
  1. 2 января, 12:06
    +1
    1 тонна=1000 кг: 1 ц=100 кг

    3/5 т=1000:5*3=600 кг

    1/4 т=1000:4*1=250 кг

    1/4 ц=100:4*1=25 кг
  2. 2 января, 12:11
    -1
    3500 кг

    1400 кг

    140 кг