Из 1 кг 800 г шерсти можно связать 9 шапок или 6 шарфов. На сколько больше весит шарф, чем шапка

+5
Ответы (2)
  1. 9 января, 11:59
    0
    1 кг 800 г=1800 г

    1800:9=200 г (весит одна шапка)

    1800:6=300 г (весит один шарф)

    300-200=100 (на 100 г парф весит больше, чем шапка)
  2. 9 января, 12:23
    0
    1800:9=200 г шапка

    1800:6=300 г шарф

    300-200=100 г разница