В двух бедонах 7.8 л молока. Сколько молока в каждом бидоне, если во втором на 2,4 л больше, чем в первом?

+1
Ответы (2)
  1. 23 февраля, 11:37
    0
    7.8:2=3.9 (л) Ответ: во втором бидоне больше молока на 3.9
  2. 23 февраля, 12:32
    0
    Пусть в меньшем бидоне - х литров; Тогда во втором бидоне - Х+2,4 л Всего: 7,8 л Решать будем через уравнение: Х+Х+2,4=7,8; 2 х+2,4=7,8; 2 х=7,8-2,4; 2 х=5,4; Х=5,4:2; Х=2,7 литров - в меньшем бидоне. 2,7+2,4=5,1 (л) Ответ: в первом-2,7 л; во втором-5,1 л