Найдите наименьшее натуральное число, кратное одновременно числам 14 и 16

+4
Ответы (1)
  1. 8 января, 14:58
    0
    14 = 2 * 7, 16 = 2 * 2 * 2 * 2 НОК (14, 16) = 2 * 2 * 2 * 7 = 56.