Диаметр колеса вагона метрополитена равен 78 см. за 2,5 мин колесо делает 1000 оборотов. найдите скорость поезда в метро в км/ч. ответ округлите до десятых

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 03:22
    0
    Получилось как-то так)

    3,14*0,78*0,78=1,91 м - длина пути пройденного за 1 оборот

    2,5 мин=150 с

    1000/150=200/30=20/3

    1,91*20/3=12,7 м/с