Из 200 человек 65 % занимаются футболом сколько людей из этих 200 не занимаются футболом

+3
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 22:35
    0
    65 : 100 * 200 = 130 - занимаются

    200 - 130 = 70 - не занимаются.
  2. 16 ноября, 23:26
    0
    1) 200*0.65=130 (чел) - занимаются футболом.

    2) 200-130=70 (чел) - не занимаются футболом.

    Ответ: 70 человек занимаются футболом.