Сторона АВ треугольника А В С равна а см

А) для длины ВС, если она на 3 см больше длины АВ

б) для длины ас, если она в 1.5 раза больше длины ав

+2
Ответы (1)
  1. 13 июля, 20:11
    +1
    А) а+3

    б) 1,5 а

    в) Р=а + (а+3) + 1,5 а

    2. а + (а+3) + 1,5 а=31

    3,5 а=31-3

    3,5 а=28

    а=8