Длина касатки 6 метров. Она на 12 метров короче кашалота. Дельфины в трое короче касатки. Во сколько раз кашалот длиннее дельфин?

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 18:56
    0
    1) 6+12=18 (м) - кашалот

    2) 6:3=2 (м) - дельфин

    3) 18:2=9 (раз)

    Ответ: в 9 раз кашалот длинее дельфина
  2. 21 мая, 22:23
    0
    6+12 = 18 (м) кашалот

    6:3=2 (м) дельфин

    18:2=9 (раз)

    ответ: в 9 раз кашалот длиннее дельфина