Решите задачу

Из двух городов, удаленных друг от друга на 60 км/ч

выехали одновременно в одном направлении два мотоциклиста.

Скорость первого 50 км/ч второго 60 км/ч

Через сколько часов второй мотоциклист догонит первого?

+1
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 17:26
    0
    1) 40*3=120 км - проедет за 3 часа мотоциклист

    2) 12*3=36 км - проедет за 3 часа велосипедист

    3) 120-36=84 км - расстояние между ними через 3 часа