Помогите решить Задачу Из двух Paolo пунктов удалённых друг от друга на 30 км выехали одновременно в одном направлении два мать мотоциклиста Paolo расти первого 50 километров в час второго 40 километров в час через сколько часов второй догонит первого

+3
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 14:47
    0
    Для начало узнаём общую скорость

    1) 50+40=90

    Отвечаем на вопрос задачи

    2) 90/30=3

    Ответ: через 3 часа
  2. 28 февраля, 14:53
    0
    1) 50+40=90 (км/ч)

    2) 90:30=3 (ч)

    Ответ 3 часа