Решите задачу: У Тани с Аней 40 конфет. Сколько конфет у Ани, если У Тани 0,4 всех конфет

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:46
    0
    0,4 = 4/10 (конф) - У Тани

    (40 : 10) * 4 = 16 (конф) - у Тани

    40 - 16 = 24 (конф) - у Ани

    Ответ: 24 конфеты у Ани.