Найдите неизвестный член пропорции: 4/x = 0,18/2,4

+4
Ответы (2)
  1. 10 декабря, 08:04
    0
    4/х=0,18/2,4

    0,18 х=4*2,4

    0,18 х=9,6

    х=9,6:0,18

    х=48/5:9/50

    х=160/3

    х=53 1/3
  2. 10 декабря, 08:16
    0
    4/x = 0,18/2,4

    0.18 х=2.4*4

    0.18 х=9.6

    х=9.6/0.18

    х=53.33