Для варенья из вишни взяли 2 части вишни и 3 части сахарного песка.

2) Сколько кг вишни потребуется, если взяли 9 кг сахарного песка?

+1
Ответы (2)
  1. 5 декабря, 08:58
    0
    Мне кажется, это решается через пропорцию

    2/3=х/9

    х = (2*9) / 3=6

    ответ 6 кг вишни
  2. 5 декабря, 09:35
    0
    6 кг сахорного песка

    делоем так

    3 кг части (сахара) в 3 раза менише 9 кг сахара

    просто умножаем 2 на 3 крч