Как решить пример: 9 1/5 - 13 3/5

+4
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 22:38
    0
    9 1/5 : 13 3/5 = 9 · 5 + 1/5 : 13 · 5 + 3/5 = 46/5 : 68/5 = 46/5 · 56/8 = 46 · 5/5 · 68 = 230 / 340 = 23 · 10/34 · 10 = 2334