Игорь задумал число, увеличил его в 5 раз, из полученного результа вы ел 13, затем прибавил 18, получившееся число уменьшил 9 раз и получил 5. какое число задумал игорь

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:11
    0
    ((х*5) - 13+18) : 9=5

    ((х*5) + 5) : 9=5

    (х*5) + 5=5*9

    (х*5) + 5=45

    х*5=45-5

    х*5=40

    х=40:5

    х=8

    ответ 8