Расскажите как решать аот такие уравнение: 16*25-28 х=612:3

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 00:04
    0
    Переносишь 16*25 в левую часть, меняя знак. Получаешь - 28x=612/3 - 16*25, умножь обе части на - 1 (просто для удобства), 28x=16*25-612/3, что бы найти x, подели на коэффициент перед ним, в этом случае на 28: x = (16*25-612/3) / 28 и считаешь уже.