Помогите надо упростить

Б) - 3,16 б+6,28-5,64 б-0,8 б-9

В) - 5/8 а+5/6 б+3/8 б-1/3 б

+3
Ответы (2)
  1. 16 мая, 09:42
    0
    Б) - 9.6 б - 2.72

    в) 30 б + 42 а/48 аб
  2. 16 мая, 11:03
    0
    Б) - 3,16 б+6,28-5,64 б-0,8 б-9 = (-3,16 б-5,64 б-0,8 б) (6,28-9) = - 9,6-2,72=-12,32

    только В) не могу решить, потому что спешу