Ель ниже за сосну на 7 метров, и выше за березу на 6 метров. Какое дерево выше сосна или береза и сколько оно метров?

+2
Ответы (2)
  1. 19 августа, 03:12
    0
    Допустим x-это сосна

    тогда x-7 это ель

    следовательно x-7-6=x-13 это береза

    сосна будет самым высоким деревом (x)

    потом ель (x-7)

    ну и последняя береза (x-13)
  2. 19 августа, 03:17
    0
    Х - ель

    х + 7 - сосна

    х - 6 - береза

    6 + 7 = 13 (м)

    Ответ: на 13 метров сосна выше березы.