НОД и НОК чисел 484 и 37800

+1
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 21:28
    0
    НОД (484 и 37800) = 2*2=4

    Делители 484: 2*2*11*11

    Делители 37800: 2*2*2*3*3*3*5*5*7

    НОК (484 и 37800) = 4573800

    37800 = 2*2*2*3*3*3*5*5*7

    484 = 2*2*11*11

    Домножаем 37800 на 11*11 = 4573800.