У Саши было 8 рублей и ему дали еще 2 руб. 50 коп. Когда Саша покупал книгу, ему дали сдачу 50 коп. Сколько стоила книга?

+5
Ответы (2)
  1. 30 мая, 11:07
    0
    8+2,5=10,5 (р) ему дали

    10,50-0,5=10 (р) стоит книга

    Ответ: 10 рублей стоит книга
  2. 30 мая, 11:51
    0
    8 рублей - 800 копеек

    2 рубля - 200 копеек

    1). 800 + 200 + 50 = 1050 копеек (всего у него денег)

    2). 1050 - 50 = 1000 копеек (стоит книга)

    1000 копеек = 10 рублей

    Ответ. 10 рублей стоит книга