1) Во время экскурсии в музей самоваров города Тулы ученикам предложил решить задачу В XIX Веке средняя заработная плата рабочего Тульского завода где производились самовары составляла 8 руб в месяц самовар стоил 248 сколько лет и месяцев пришлось бы рабочему откладывать вся зарплату чтобы купить самовар реши задачу запиши ответ

2) составь и запиши 3 случая деления с остатком в каждом из которых делитель равен числу 7 а остаток 6

+2
Ответы (2)
  1. 1 октября, 11:02
    0
    1. 1) 248:8 = 31 (мес.) - пришлось откладывать

    2) 31:12 = 2.7 (год и месяц)

    Ответ: 2 года и 7 месяцев нужно откладывать рабочем на самовар

    2. 55:7=7 (Ост. 6)

    48:7=6 (Ост. 6)

    13:7=1 (Ост. 6)

    20:7=2 (Ост. 6)
  2. 1 октября, 12:22
    0
    1 задача:

    8*12=96 руб. за 1 год зарабатывает рабочий

    96+96+56=248

    ответ 2 года и 7 месяцев