1. В двух одинаковых пакетах 4 кг. Сколько кг муки в пяти таких пакетах?

2. Сколько потребуется пакетов, чтобы расфасовать таким же способом 18 кг муки?

+1
Ответы (2)
  1. 31 марта, 05:32
    0
    4:2=2

    2*5=10

    18:2=6

    Ответ: 10; 6.
  2. 31 марта, 07:07
    0
    4:2=2 (кг) в одном пакете

    2 х5=10 (кг) в пяти пакетах

    18:5=9 (пак.) потребуется что бы расфасовать 18 кг муки