Стороны данного треугольника 7 см, 5 см и 4 см. Найдите стороны подобного ему треугольника, если меньшая его сторона 1,5 см.

Помогите!

+4
Ответы (1)
  1. 6 октября, 10:26
    0
    1) 7 + 5 + 4 = 16 (см) - периметр.

    2) 16 - 1,5 = 14,5 (см) - 2 стороны.

    Ответ: Первая сторона - 1,5 см, вторая - 8 см, третья - 6,5 см.

    (вторая и третья стороны могут быть другой длины, главное, чтобы у них было различие в 2 см)