Найдите наибольший общий делитель 48 и 12. 150 и 100

+1
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 18:35
    0
    2, просто, если делить на другие числа, то будет ответ с дробью
  2. 9 февраля, 20:56
    0
    48=2*3*2*2*2

    12=2*3*2

    тут ищи общие цифры но их должно быть как можно меньше

    это 3*2*2=12

    наибольший общий делитель 48 и 12 это 12

    150=5*2*3*5

    100=2*5*2*5

    тут тоже ищем

    2*5*5=50 наибольший делитель 150 и 100 это 50