Помогите найти НОК чисел 10,21 и 24,36.

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 08:10
    0
    10=2*5

    21=3*7

    НОК (10,21) = 2*3*5*7=210

    В НОК записываем множители в максимальной степени.

    24=2^3*3

    36=2^2*3^2

    НОК (24,36) = 2^3*3^2=72