Решите уравнения

1) (х - 380) * 50 = 2000

2) (х + 8) : 70 = 4

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 01:00
    0
    1) (х - 380) * 50 = 2000

    х-380=2000:50

    х-380=40

    х=40+380

    х=420

    2) (х + 8) : 70 = 4

    х+8=4*70

    х+8=280

    х=280-8

    х=272