Определите коэффициенты: 3 а * (-8) 2) - 5*3/10 ых b 3) - 7 с * (-3d) 4) - 8 с * (-3/4d) 5) 10m * (0,5n) 6) - 9m * (-2/3n)

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 18:38
    0
    3 а * (-8) = 3 * (-8) * а = - 24 а коэффициент - 24

    -5 * 3/10b = - 5 * 0,3 * b = - 1,5b коэффициент - 1,5

    -7 с * (-3d) = - 7 * (-3) * cd = 21cd коэффициент 21

    -8 с * (-3/4d) = - 2 * (-3) * cd = 6cd коэффициент 6

    10m * (0,5n) = 10 * 0,5 * mn = 5mn коэффициент 5

    -9m * (-2/3n) = - 3 * (-2) * mn = 6mn коэффициент 6