Найдите неизвестный член отношение

*:5/7=8,3/7

+4
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 05:47
    0
    X=59/7*7/5 сокращаем дробь 7 убираем остается, x=59/5 или x=11,5/4
  2. 29 февраля, 07:54
    0
    Х: 5/7=8 3/7

    х=8 3/7*5/7

    х=6 1/49

    6 1/49:5/7=295/49:5/7=59/7=8 3/7