Если придёт еще столько же учеников, столько имею, и полустельки и четвертая часть и твой сын тогда будет у меня 100 учеников (уравнение)

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 15:12
    0
    Х+Х+Х/2+Х/4+1=100

    2 Х+Х/2+Х/4+1=100

    Решив, получим 11 Х=99*4

    11 Х=396

    Х=36

    36+36+18+9+1=100