Для варенья из вишни взяли 2,4 кг сахара. Сахар составляет 40% варенья. Сколько киллограмм варенья?

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 05:54
    0
    2.4 кг - 40%

    X кг - 100%

    Используем правило креста

    4x = 24

    x = 6

    Ответ: 6 кг
  2. 3 января, 07:05
    0
    2.4=40%

    если 2,4 поделим на 40 узнаем сколько кг составляет 1%

    2,4/40=0,06 кг

    0,06*100=6 кг (теперь узнаем сколько всего варенье, умножив все на сто, так как вместе у нас 100%)

    А если надо варенье без сахара -

    6-2,4=3,6 кг