Найдите координаты точек пересечения параболыс осями координат: у=х2+3 х-88

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 15:57
    0
    При пересечении и осью Ох у=0

    х^2+3 х-88=0

    D=9-352=361

    x1 = (-3-19) / 2=-11

    x2 = (-3+19) / 2=8

    при пересечении с Оу х=0

    у=-88