Помогите сделать пример с дробями по действиям (10 4/10 : 5 - 6,125 * 2/25 + 3/16 * 0,16) * 5/17

+3
Ответы (1)
  1. 1 декабря, 22:12
    0
    10 4/10 : 5 - 6 125/1000 * 2/25 + 3/16 * 16/100 = 104/10 * 1/5 - 6125/1000 * 2/25 + 3/16 * 16/100 = 104/50 - 49/100 + 3/100 = 208/100 - 49/100 + 3/100 = 159/100 + 3/100 = 162/100 = 1,62